В Чебоксарах почтили память защитников Отечества

В честь Дня защитника Отечества в мемориальном комплексе «Победа» состоялась церемония возложения цветов. Почтить память героев пришли Глава республики, члены правительства и Госсовета Чувашии, общественники, ветераны и участники СВО. Также в мероприятии участвовали представители религиозных и национальных объединений, городские власти и местные жители.

Цветы возложили к Монументу Славы, к камню на месте будущего памятника «Герои СВО», а также к мемориалам воинам, павшим в Афганистане и на Северном Кавказе.

Кульминацией праздника стала патриотическая акция: более 150 волонтеров, студентов и школьников развернули у комплекса огромную 500-метровую Георгиевскую ленту. Ее организовало местное отделение «Молодой Гвардии». Этот символ Победы в руках молодежи стал живым напоминанием: благодарность героям не знает срока давности и передается от сердца к сердцу, из поколения в поколение.

Фото: glava.cap.ru , Наши новости | Республика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика