Экспозиция «Оборонительные рубежи в Чувашии. Подвиг в тылу»

23 марта Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» представил своим гостям экспозицию «Оборонительные рубежи в Чувашии. Подвиг в тылу». Первыми посетителям выставки стали участники Форума сельских школ Козловского муниципального округа.

Девять передвижных стендов в деталях представляют историю строительства Сурского и Казанского оборонительных укреплений на территории Чувашской Республики в 1941-1942 годах. Ранее выставка демонстрировалась в главном корпусе Чувашского национального музея. В отличие от передвижной выставки, работающей на Мемориале с момента открытия, она более подробно представляет архивные и фото материалы.

Внимание посетителей привлекает многофигурная композиция народного умельца Сергея Васильева из д. Игорьвары Цивильского муниципального округа, которая стала ценным подарком для Мемориала. Женщины, подводы с лошадьми, кострище, орудия труда, вся композиция в целом наглядно и правдиво иллюстрирует жизнь и быт участников строительства оборонительных укреплений.

Экспозиция работает на Мемориале на постоянной основе. Приглашаем на экскурсии школьников, педагогов, всех жителей и гостей Чувашии.

Запись на экскурсии по телефону +7 (987) 121-40-07.

Источник: Чувашский национальный музей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика