Прогулки со Знанием в Чувашии

28 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов провел экскурсию в мемориальном комплексе «Победа» для воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Владимир Степанов рассказывал кадетам о подвигах чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. В те годы 208 тысяч наших земляков ушли на фронт и свыше 100 тысяч из них отдали свои жизни за Победу, за освобождение нашей страны от фашизма. Имена 79 героев Советского Союза высечены на памятных камнях в мемориальном парке, в котором как раз проходила экскурсия.

«Говоря о героизме народа в те годы, особенно хочется сказать о трудовых подвигах селян. Именно они участвовали в строительстве Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Эти сооружения должны были задержать войска противников на подступах к Казани, в случае взятия Москвы. За короткий срок в жесточайших условиях, в том числе погодных, был проделан колоссальный объём работы, который несопоставим даже с такими большими советскими стройками, как Чебоксарская ГЭС и Химпром», – отметил вице-премьер в ходе экскурсии.

Просветительская акция «Прогулка со Знанием» – часть федерального Просветительского марафона Знание.Первые. Трансляции марафона доступны на сайте и в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте.

По материалам Российского общества «Знание» | ПФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика