Праздничная программа на 9 мая в Чебоксарах

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин представил программу праздничных мероприятий в столице Чувашии, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. С докладом он выступил на совещании под руководством главы региона Олега Николаева.

День Победы в Чебоксарах.

В День Победы 9 мая торжественные мероприятия в Чебоксарах начнутся в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке «Победа».

Смотрите нашу трансляцию на сайте по этой ссылке

В 12.00 на Площади Республики состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде примут участие более 1000 человек: Перед зрителями пройдёт более полусотни единиц боевой техники.

Смотрите трансляцию на сайте по этой ссылке

Продолжат Парад Победы в 13.00 участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ожидаемое количество участников – около 20 тыс. человек.

Сбор участников – в сквере у Национальной библиотеки с 11.30. Старт колонны – 12.30.

В 15:00 на площадке ДК имени П.П. Хузангая пройдет акция «Вальс Победы». В ней могут участвовать не только молодые жители, но и люди старшего поколения. Чтобы принять участие, нужно прийти на репетицию, выучить движения танца и станцевать его вместе со всеми.

График репетиций будет размещен в группе ВКонтакте танцевальной студии «Ритм» с хештегом #ВальсПобедыЧебоксары.

Завершением праздничных мероприятий для жителей и гостей столицы станет театрализованный концерт на Красной площади, который начнется в 19:00.

И в 21.00 горожане и гости нашей столицы смогут увидеть праздничный Салют Победы.

Работа общественного транспорта 9 мая будет продлена до 24.00 часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика