Парад Победы в Чебоксарах 9 мая пройдет на Площади Республики

Более 70 единиц техники и вооружения и 1200 человек примут участие в торжественном прохождении сводного полка Чебоксарского гарнизона. Во время проведения праздничного мероприятия планируют организовать десантирование парашютистов с флагами государственной символики.

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в республике 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Планируется проведение не менее двух тысяч мероприятий, в рамках Года выдающихся земляков часть из них будут посвящены Героям Советского Союза, прославивших Чувашию на полях сражений. Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин сообщил, что  9 мая трибуну для почетных гостей и места для зрителей установят перед памятником Ленину. Город также готов к проведению акций «Бессмертный полк» и «Герои трудового фронта», если будут сняты коронавирусные ограничения.  В этом случае на Красной площади планируют организовать концерт. Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что в этом году на характер проведения мероприятий должна наложиться и текущая ситуация, а также добавил, что патриотическая работа строится и на уважении к трудовому подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода.

– И здесь, конечно, мы должны с вами это внимание донести до каждого, чтобы оно было прочувствовано, ну и соответствующим образом обозначить тем самым важность этих событий, а, самое главное, вклада людей в достижение Победы, — рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика