Олег Николаев: «Благодаря памяти мы становимся сплочённее для решения сегодняшних задач и целей»

В Чувашии состоялась акция «Свеча Памяти»

За несколько часов до наступления Дня памяти и скорби в мемориальном комплексе «Победа» столицы Чувашии состоялась всероссийская акция «Свеча памяти». Собрались жители республики, чтобы зажечь свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обращаясь к участникам акции, Глава Чувашии Олег Николаев отметил огромный вклад сыновей и дочерей республики в общее дело борьбы с фашистскими захватчиками. Важное значение для укрепления оборонной мощи страны в целом, обозначил Глава региона, имел трудовой подвиг чувашского народа в ходе строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, что достойно особой памяти.

 «Мы вспоминаем и тем самым оживляем мужеством героизм наших предков. Мы набираемся отвагой и мужественностью наших предков и становимся способными преодолевать любые трудности, которые есть в любое время. Главное – мы становимся мощнее и сплочённее для решения сегодняшних задач и целей. И все это направлено на то, чтобы завтрашний день мы с вами смогли сделать таким, каким хотим сами. Друзья, давайте будем помнить, чтить, гордиться. Тогда мы будем сильны», – сказал Олег Николаев.

Ровно 80 лет назад, 22 июня, наша страна столкнулась со страшной трагедией – началась Великая Отечественная война. За годы войны на фронт ушли более 208 тысяч жителей Чувашии, лучшие сыновья и дочери – пятая часть населения республики.

Ежегодно жители республики, считая своим долгом сохранить историческую память о тех событиях, стремясь передавать знания о них из поколения в поколение, присоединяются к данному мероприятию.

В акции «Свеча памяти» приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководство города Чебоксары, руководители и работники предприятий, активисты общественных организаций, школьники и студенты.

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика