Историческая игра-исследование «Познавай! Отвечай! Побеждай!»

14 декабря обучающиеся Чуваштимяшской средней общеобразовательной школы посетили Центральную модельную библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского округа.

По программе «Пушкинская карта» для учеников 8-9 классов заведующая отделом обслуживания Ольга Емельянова провела историческую игру-исследование «Познавай! Отвечай! Побеждай!». В начале мероприятия библиотекарь ознакомила участников с исторической справкой о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, книгой «Подвиг тружеников Чувашии» и другими материалами с выставки «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Далее ребята просмотрели видеоролик «О том, что было, не забудем», из которого узнали цифры, даты, значительные факты из истории строительства рубежей.

Затем участники поделились на три команды и сыграли в настольную образовательную игру с дополненной реальностью «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Команды отвечали на вопросы с игровых карточек. За правильный ответ получали баллы. В завершение игры сделали вывод, что строительство оборонительных рубежей – это трудовой подвиг в тылу, который совершили строители Сурского рубежа.

В ходе игры участники мероприятия получили новые знания, хорошее настроение и сладкие призы: шоколадки с позитивными пожеланиями на 2024 год.

Источник: Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика