Глава администрации Вурнарского района поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем

В Вурнарском районе продолжается чествование долгожителей, достигших почтенного возраста – 90 и более лет.

27 мая глава администрации района Андрей Тихонов поздравил с 95-летием со дня рождения участника Великой Отечественной войны Васильева Константина Васильевича. Ветеран проживает в поселке Вурнары. Константин Васильевич родом из деревни Хорнзор. В 1944 году молодого парня призвали в армию, где он прослужил вплоть до 1951 года. Молодому бойцу довелось принять участие в Великой Отечественной войне. Константин Васильевич в составе войсковой части №74360 в Саратовской области принял участие в боевых действиях. Он служил механиком-танкистом.

После войны в мирной жизни он связал судьбу с Анастасией Дмитриевной. В семье родилось четверо детей. Константин Васильевич, вернувшись на родину, проработал в «Сельхозтехнике» водителем. За высокие трудовые показатели не раз награждался Почетными грамотами, благодарностями. Трудолюбивого и честного работники ценили везде.

В настоящее время ветерана радуют его 5 внуков, 6 правнуков и 4 праправнука. Он окружен заботой и любовью, супруга Анастасия Дмитриевна служит ему опорой и поддержкой.

Руководитель муниципалитета Андрей Тихонов вручил поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и от себя лично, а также памятный подарок. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика