В Чувашской государственной филармонии отметили День Героев Отечества

Артисты Чувашской государственной филармонии продолжают радовать своим творчеством жителей районов. Так, например, 9 декабря фолк-группа «Дуняша Style» выступила в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашии на сцене Шоршелской средней общеобразовательной школы. Концерт был приурочен ко Дню Героев Отечества и стал музыкальным приношением всем тем, кто в разные периоды истории, на полях сражений и в тылу храбро защищал и продолжает защищать нашу страну от фашизма.

Выступать на родине легендарного космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева – почетно и ответственно. Песни военных лет, хиты отечественной эстрады и другие вокальные композиции, любимые не одним поколением публики, прозвучали во славу неоценимого подвига наших соотечественников. «Эту программу мы посвятили своим товарищам и землякам, героизмом которых должен гордиться каждый. Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду об их мужестве и беззаветном служении России», – прокомментировал директор филармонии Максим Юрьевич Матросов. И действительно, публика с искренним восторгом и неподдельной теплотой принимала каждый номер, проникаясь чувством патриотизма, национальной гордости и любви к своей стране и республике.

Однако на этом торжества в честь Дня Героев Отечества не закончились. Накануне, 8 декабря, главный администратор филармонии Оксана Валерьевна Артемьева провела тематическую экскурсию в Республиканском мемориальном парке Победы для ребят из города Мариинский Посад. Гости прошли по центральной аллее, засаженной голубыми елями, поклонились Монументу воинской славы, памятникам погибшим в Чечне и Афганистане, полюбовались видом Чебоксар со смотровой площадки и сделали памятное фото на фоне Вечного Огня. Но самое яркое впечатление произвел Музей боевой техники с самолетом, вертолетом, бронетехникой и артиллерией, расположенный прямо под открытым небом. Многие попали в парк впервые и выразили желание приехать сюда летом, когда будет работать каскадный фонтан и зацветут клумбы.

Отрадно, что около 150 билетов на концерт и экскурсию в честь Дня Героев Отечества были приобретены по «Пушкинской карте». Всего за уходящий год с творчеством артистов Чувашской государственной филармонии познакомились более 30 тысяч юных зрителей, доходы по программе составляют свыше 16 миллионов 100 тысяч рублей.

 

Источник: https://culture.cap.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика