В Башкортостане прошёл марафон “Рубежи Победы”

3 ноября в г.  Уфе Республики Башкортостан прошёл патриотический марафон “Рубежи Победы”, в котором приняла участие министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров высоко оценил проведение Межрегионального марафона “Рубежи Победы” и поблагодарил Главу Чувашии Олега Николаева за инициирование мероприятия, а также предложил в дальнейшем реализовывать совместные культурные проекты.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: “Нам особенно почетно в преддверии Дня народного единства принимать у нас в республике Межрегиональный патриотический марафон “Рубежи Победы” и наших друзей из Республики Чувашия. Мероприятия в рамках марафона обращают нас к теме близкой всем народам Поволжья и Урала – борьба нашего народа в тылу, трудовой фронт и подвиги всех, кто ковал Великую Победу в тылу. Наши регионы в годы Великой Отечественной войны стали опорой фронту, развернули промышленные предприятия и приняли сотни тысяч эвакуированых людей. В память о всех, кто трудился в тылу мы сегодня торжественно открыли Стеллу “Уфа-город трудовой доблести”. И очень символично, что именно сегодня мы были вместе. У наших студентов и учащихся, историков и архивистов была возможность узнать многие исторические факты об истории трудового фронта и сооружения Сурского и Казанского обронительного рубежей. Благодарим за замечательный концерт мастеров искусств Республики Чувашия! Уверен, что сегодня наша общая история дороже всего и её мы обязаны передать будущим поколениям”.

В рамках марафона состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Трудовой подвиг народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» , также состоялся концерт мастеров искусства двух регионов, в котором принял участие Чувашский государственный ансамбль песни и танца, представив программу “Сурский рубеж: Помни, знай, не забывай!”. Кроме того, артист ансамбля Иван Николаев выступил на праздничном концерте, посвящённом Дню народного единства, с песней о Чебоксарах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика