Быстрый интернет стал доступен у мемориала “Строителям безмолвных рубежей”

МТС сообщает о модернизации телеком-оборудования в районе мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей», который расположен в Козловском районе. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета МТС увеличилась до 80 Мбит/с.

Мемориальный комплекс является самым крупным памятником строителям оборонительных рубежей времен Великой Отечественной войны в России. Благодаря расположению рядом с трассой М7 мемориал является одной из основных точек притяжения для автотуристов, ежедневно здесь останавливаются сотни путешественников.

Установка дополнительного оборудования дает возможность абонентам МТС делиться фотографиями в социальных сетях и через мессенджеры, рассказывать о впечатлениях от посещения мемориального комплекса по видеосвязи, прямо у памятника смотреть видео с рассказами очевидцев и историков о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей для защиты промышленных центров Волги и Урала.

«Благодаря анализу Big Data мы зафиксировали всплеск туристической активности со стороны жителей соседних регионов, приезжающих в республику по трассе М7. Многие из них посещают недавно открытый мемориальный комплекс. Он хорошо виден с дороги и сразу привлекает путешественников. Обеспечение качественной связи в таком знаковом для республики месте является очередным вкладом нашей компании в продвижение туристической привлекательности региона», – прокомментировала директор МТС в Чувашской Республике Нина Краснова.

 

 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика