“ИА REGNUM”
Глава Чувашии призвал выйти 9 мая с портретами строителей рубежей обороны

 Память о тех, кто трудился на строительстве оборонительных рубежей, нужно передавать «из поколения в поколение». Поэтому 9 мая в Чувашии на шествии «Бессмертного полка» будут нести не только портреты героев-фронтовиков, но и тех, кто обеспечивал трудовой тыл в годы войны, создавал трудовую славу республике. Об этом заявил глава Чувашии Олег Николаев, сообщили ИА REGNUM в его пресс-службе.

Глава Чувашии Олег Николаев
Глава Чувашии Олег Николаев
Cap.ru

В Чувашии проходит Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, приуроченный к 80-летию со дня начала строительства рубежей обороны. По архивным данным, в нём приняли участие до 170 тыс. человек.

«Нужно знать поимённо тех, кто работал на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установить их судьбу. Необходимо передавать эту память из поколения в поколение, гордиться подвигом наших родных на фронте и в тылу. Поэтому важно выйти на шествие 9 мая с портретами не только наших уважаемых участников Великой Отечественной войны, но и тех, кто работал на заводах и в полях, строил оборонительные рубежи», — заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, Сурский и Казанский рубежи должны были в случае взятия Москвы сдержать натиск фашистской армады на подступах к стратегическим промышленным центрам — Казани и Уралу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика