Вести Чувашия: Чувашия в лидерах ПФО по вовлеченности молодежи в военно-патриотических мероприятиях

Опыт Чувашии в работе с молодежью может быть использован в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев по итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове.

Как сообщили в пресс-службе администрации руководителя региона, ключевой темой заседания стала организация воспитательной работы с молодежью в современных условиях.

По данным полпредства, в Чувашии наблюдается рост вовлеченности молодежи в мероприятиях, проводимых военно-патриотическими объединениями и клубами. За последние 2 года их число увеличилось на 13,7 тыс. человек – это лучший результат среди регионов ПФО.

Опыт Чувашской Республики интересен и в части патриотического воспитания детей в стенах дошкольных учреждений. Для воспитанников детских садов ежегодно организуются «Бал дошколят» и «Парад юнармейцев», дети участвуют и в мероприятиях, посвященных строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Создано 65 мультфильмов, изготовлено более одной тысячи макетов оборонительных рубежей при поддержке родителей. Эстафету патриотических мероприятий подхватывают школьники и студенты. Ежегодно в таких активностях принимают участие свыше 150 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика