ВЕСТИ. Чувашия: В Чувашии закупят мультимедийное оборудование для музея строителей Сурского рубежа

В республике закупят оборудование для музея в честь строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей стоимостью более 11 млн. рублей по нацпроекту «Культура. Об этом сообщила ТАСС в пятницу министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Светлана Каликова.

– В рамках национального проекта «Культура» в этом году Чувашскому национальному музею выделено из федерального бюджета 11,775 млн. рублей на оснащение музея мемориала «Строителям безмолвных рубежей» мультимедийным оборудованием. Еще 118 тыс. будет направлено на эти цели из республиканского бюджета, – сказала министр.

Она уточнила, что в новом музее создадут современную мультимедийную экспозицию. Будут установлены лазерные проекторы, светодиодные экраны, информационные стойки, сенсорные киоски и акустическая система.

По ее словам, высокотехнологичное оборудование позволит с максимальной достоверностью погрузить посетителей в эпоху Великой Отечественной войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Contact us

Fill in the form below or give us a call and we'll contact you. We endeavour to answer all enquiries within 24 hours on business days.




    Факты о подвиге тружеников тыла Чувашии в годы войны
    This is default text for notification bar

    Spelling error report

    The following text will be sent to our editors:

    Яндекс.Метрика